STAGIONE TEATRALE 2007-2008

A cura di Francesco Dal Pino
Scritto il 24 gennaio 2014 | Argomenti: Spettacolo | 0 Recensioni

4 dicembre ore 21.15
teatro dell’archivolto in collaborazione con la fondazione Giorgio Gaber
Neri Marcorè in
Un certo signor G

 

 

12 dicembre
ore 21.15
balletto di roma, direzione artistica di Cristina Bozzolini e Walter Zappolini
Kledi Kadiu e Noemi Arcangeli in
Giulietta e Romeo
Balletto
9 gennaio 2008
ore 21.15
la contemporanea , padiglione delle meraviglie modestina caputo
in collaborazione con asti teatro 28
massimo venturiello e tosca in
Gastone
17 gennaio 2008
ore 21.15
teatro Jenco spettacolo fuori abbonamento
fondazione Giorgio Gaber/ Teatro dei filodrammatici
Giulio Casale in
Polli d’Allevamento
14 febbraio
ore 21.15
associazione teatrale pistoiese/tauma
la biennale di Venezia
Raffaella Azim in
La vedova scaltra
26 febbraio
ore 21.15
Ambra Jovinelli, compagnia dell’Ambra
Concha Bonita
Commedia fantastica in musica
19 marzo ore 21.15
gli ipocriti
Isa Danieli in
Madre Coraggio
1 aprile ore 21.15
produzioni teatrali paolo poli
18 febbraio
Sarto per Signora
Di Georges Feydeau
4 Marzo
Che cosa c’è di strano
Di Giorgio Bozzi
10 Marzo
Non si paga! Non si paga!
Di Dario Fo

Sei Brillanti Giornaliste Novecento
Teatro Jenco Marzo 2008

Riflessi in un occhio rosa
Rassegna di teatro femminile
1 marzo ore 21.15
Le Galline: prima…e dopo
8 marzo ore 21.15
Donna non rieducabile
15 marzo ore 21.15
Sexmachine
25 marzo ore 21.15
Fino all’ultimo sguardo
29 marzo ore 21.15
La casa di Bernarda Alba

 

 

 

Informazioni ufficio cultura del Comune di Viareggio tel. 0584 966339

Recensioni

Nessuna recensione

Rispondi

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

Tutte le località

Abruzzo»

Basilicata»

Calabria»

Campania»

Emilia Romagna»

Prov. di BO»

Prov. di FC»

Prov. di FE»

Prov. di MO»

Prov. di PC»

Prov. di PR»

Prov. di RA»

Prov. di RN»

Friuli Venezia Giulia»

Lazio»

Liguria»

Lombardia»

Prov. di BG»

Prov. di BS»

Prov. di CO»

Prov. di CR»

Prov. di LC»

Prov. di LO»

Prov. di MI»

Prov. di MN»

Prov. di PV»

  1. Albuzzano»
  2. Arena Po»
  3. Badia Pavese»
  4. Barbianello»
  5. Battuda»
  6. Belgioioso»
  7. Bereguardo»
  8. Borgarello»
  9. Borgo Priolo»
  10. Borgoratto Mormorolo»
  11. Bosnasco»
  12. Brallo di Pregola»
  13. Bressana Bottarone»
  14. Broni»
  15. Calvignano»
  16. Canevino»
  17. Canneto Pavese»
  18. Carbonara al Ticino»
  19. Casei Gerola»
  20. Casteggio»
  21. Ceretto Lomellina»
  22. Certosa di Pavia»
  23. Cervesina»
  24. Chignolo Po»
  25. Cigognola»
  26. Corvino San Quirico»
  27. Cozzo»
  28. Dorno»
  29. Ferrera Erbognone»
  30. Fortunago»
  31. Gambolo'»
  32. Garlasco»
  33. Godiasco»
  34. Inverno e Monteleone»
  35. Linarolo»
  36. Menconico»
  37. Mezzana Bigli»
  38. Montalto Pavese»
  39. Montecalvo Versiggia»
  40. Montescano»
  41. Montu' Beccaria»
  42. Mornico Losana»
  43. Mortara»
  44. Pavia»
  45. Pietra de'Giorgi»
  46. Ponte Nizza»
  47. Portalbera»
  48. Rea»
  49. Rivanazzano»
  50. Robbio»
  51. Rocca Susella»
  52. Ruino»
  53. San Damiano al Colle»
  54. San Genesio ed Uniti»
  55. San Giorgio di Lomellina»
  56. San Martino Siccomario»
  57. Santa Cristina e Bissone»
  58. Santa Giulietta»
  59. Santa Maria della Versa»
  60. Sartirana Lomellina»
  61. Scaldasole»
  62. Sommo»
  63. Spessa»
  64. Stradella»
  65. Torre Beretti e Castellaro»
  66. Torre d'Isola»
  67. Travaco' Siccomario»
  68. Varzi»
  69. Vidigulfo»
  70. Vigevano»
  71. Voghera»
  72. Zeccone»
  73. Zerbolo'»
  74. Zinasco»

Prov. di SO»

Prov. di VA»

Marche»

Molise»

Piemonte»

Prov. di AL»

Prov. di AT»

Prov. di BI»

Prov. di CN»

Prov. di NO»

Prov. di TO»

Prov. di VB»

Prov. di VC»

Puglia»

Sardegna»

Sicilia»

Toscana»

Prov. di AR»

Prov. di FI»

Prov. di GR»

Prov. di LI»

Prov. di LU»

Prov. di MS»

Prov. di PI»

Prov. di PO»

Prov. di PT»

Prov. di SI»

Trentino Alto Adige»

Umbria»

Valle d'Aosta»

Veneto»

Prov. di BL»

Prov. di PD»

Prov. di RO»

Prov. di TV»

Prov. di VE»

Prov. di VI»

Prov. di VR»